2024 - ГОД СЕМЬИ

пятница, 2 февраля 2024 г.

Дом, где живут книги

26 января 2024г.
маленькие гости средней группы детского сада №24 «Теремок» с воспитателем Кичко Любовь Ивановной впервые побывали на
экскурсии «Дом, где живут книги» в Незлобненской детской библиотеке №7 им. А.А. Лиханова. Библиотека - это дом, густонаселённый самыми разными интересными детскими книжками. Хозяйки этого дома - библиотекари, которые стали проводниками в этот необычайный мир.
Уже с порога ребята с удивлением и радостью знакомились с книжным домом, рассматривали небольшие, но уютные залы библиотеки. Особый восторг вызвал у малышей Буратино - помощник библиотекарей. Он рассказал, где можно взять книги домой, и что этот зал называется «абонементом». Познакомил с правилами в библиотеке и объяснил - почему «болеют» книжки, а потом пригласил малышей в другой зал – «читальный».
С неподдельной радостью и живым интересом юные читатели встретились с лучшими и ярко иллюстрированными книгами из фонда читального зала. Здесь их ждал ещё один сюрприз, к ним в гости пришла Снегурочка. Она рассказала, что в конце января отмечается праздник - день Деда Мороза и Снегурочки. Потом все вместе отгадывали загадки о зиме, дети прочитали стихотворения про Снегурочку и посмотрели мультфильм про Девочку-Снегурочку.
Время пролетело незаметно, дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением. Пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями и стать ее добрыми читателями.