2024 - ГОД СЕМЬИ

воскресенье, 14 февраля 2021 г.

#НаркотикамНЕТ

«Здоровье выпрашивают себе люди у богов; но то,
что в их собственной власти сохранить его, 
об этом они не задумываются»
Демокрит
Детство - время, когда ты каждый день строишь свою будущую жизнь. Благополучие твоей жизни зависит от твоего здоровья, трудоспособности, созидательной энергии, образования и культуры. Главное - это всегда ощущать свою ответственность за его сохранение и постоянно вырабатывать в себе привычки здорового образа жизни.
Наркомания – самая страшная вредная привычка. Ей, как правило, предшествуют курение, употребление алкоголя. Все эти вредные привычки, к сожалению, молодеют. Поэтому с самого раннего возраста детям необходимо рассказывать о последствиях вредных привычек, формируя у подрастающего поколения потребность в здоровом образе жизни. Став взрослыми, они смогут сказать: «НЕТ» наркотикам.
Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова подготовила для своих читателей информационный буклет «Мы выбираем спорт».
Обучающиеся 1 класса ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №22» ст. Незлобной совершили увлекательное путешествие в «Страну Здоровья». Во время путешествия они узнали, что есть режим дня, закаливание, здоровое питание, а самые лучшие друзья – это солнце, воздух и вода!