2024 - ГОД СЕМЬИ

понедельник, 15 февраля 2021 г.

#Даритекнигислюбовью2021

Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Нет такого корабля или самолёта, которые уносили бы человека туда, куда уносит его книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Вместе со сказочными героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов.С 8 по 14 февраля 2021 Незлобненская детская библиотека №7 им. А. А. Лиханова приняла участие в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В результате проведённой акции мы пополнили свой библиотечный фонд на 35 экземпляров книг. Участвуя в акции, библиотека поддержала идею книгообмена. 12 февраля для учащихся среднего звена ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №22» была проведена игровая программа «Читайте книжки, девчонки и мальчишки», в заключении которой мы передали 10 книг школьной библиотеке.
Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность книгодарителям от Российского детского фонда, детской писательнице Ирине Краевой, Председателю Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда Слезавину Петру Васильевичу, начальнику Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Роспечати Пуля Юрию Сергеевичу.
Книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.