2024 - ГОД СЕМЬИ

суббота, 16 декабря 2023 г.

Прекрасен мир любовью материнской

День Матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. В преддверии праздника
22 ноября 2023 года библиотекари Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова для обучающихся начального звена ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №22» ст. Незлобной литературно-музыкальную композицию «Прекрасен мир любовью материнской».
В начале мероприятия, ведущие рассказали об истории и традициях празднования Дня матери. Прозвучали волнующие поэтические строки, посвящённые мамам. Ребята узнали, когда впервые состоялась встреча с мамой, какие у неё заботы и главное - легко ли быть мамой? Затем дружно отгадывали загадки и отвечали на вопросы, как они сами помогают своим мамам, чем их радуют и какие говорят им комплименты. Машенька из весёлой сценки «Что за дети нынче, право?» рассказала ребятам, какая не простая должность - мама. Информация сопровождалась видеопрезентацией «Прекрасен мир любовью материнской».
В завершение встречи был продемонстрирован мультфильм «Мама для мамонтёнка», который вызвал у ребят добрые и искренние эмоции.