2024 - ГОД СЕМЬИ

четверг, 20 мая 2021 г.

Добро пожаловать или вход в библиотеку разрешён!

Библиотека - это волшебная страна, густо населённая самыми разными интересными детскими книжками. 15 мая 2021 года, для маленьких гостей эта страна гостеприимно распахнула свои двери. А проводниками в необычайный мир книг для ребят стали библиотекари. Уже с порога ребята с удивлением и радостью знакомились с книжным домом, рассматривали небольшие, но уютные залы библиотеки. Особый восторг вызвала у малышей Машенька – помощница библиотекарей. Она рассказала, где можно взять книги домой, и что этот зал называется абонементом. Познакомила с правилами в библиотеке и объяснила - почему «болеют» книжки, а потом пригласила малышей в другой зал - читальный.
С неподдельной радостью и живым интересом юные читатели встретились с лучшими и ярко иллюстрированными книгами из фонда читального зала. Очень понравились ребятам книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-малютки, книжка-пазл. Не меньшее впечатление произвели на ребят познавательные книги о животных, о планетах, об огромных динозаврах, а больше всего их порадовали книги-панорамы и книги-карусели, в которых картинки оживают самым настоящим образом и можно посмотреть, что же происходит за волшебными страничками сказки. Во время встречи дети активно отвечали на вопросы библиотекарей и даже читали любимые стихотворения А. Л. Барто и А.С. Пушкина.

Время пролетело незаметно, дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё много раз.