2024 - ГОД СЕМЬИ

четверг, 24 ноября 2022 г.

Мы интересны миру – мир интересен нам

Каждый человек, будь то взрослый или ребёнок, вне зависимости от пола, национальной принадлежности, вероисповедания и места проживания обязан знать свои права и обязанности.
24 ноября 2022 года в Незлобненской детской библиотеке №7 им. А. А. Лиханова для учащихся МБОУ СОШ №12 3 «б» класса прошёл час познания «Мы интересны миру – мир интересен нам». Ребята разделились на две команды, выбрали капитанов и названия команд «Теремок» и «Дружба». Путешествуя по правовым станциям: «Азбука права», «Права литературных героев», «Анаграммы», «Права и обязанности», «Собери пословицы», участники квеста с большим интересом отвечали на вопросы. Многие, правовые знания получали в ходе выполнения заданий. Азарт, между командами, усиливался с каждым выполненным заданием. И в результате упорной борьбы победила команда «Теремок», с отрывом в четыре балла. Капитанам команд были вручены Серификаты за победу и участие в правовом квесте. В завершении, ребята закрепили знания прав и обязанностей, просмотром видеороликов по данной теме.

Квест научил детей формировать уважительное отношение друг к другу, применять права и обязанности в повседневной жизни, а самое главное, воспитывать в себе правовую грамотность, чтобы быть законопослушным гражданином своей страны.