2024 - ГОД СЕМЬИ

четверг, 3 ноября 2022 г.

Единство — наша сила

3 ноября 2022 года, в преддверии одного из главных государственных праздников Российской Федерации Дня народного единства, Незлобненская детская библиотека №7 им. А. А. Лиханова провела информационно-познавательный час «Единство — наша сила» для воспитанников логопедической группы детского сада №24 «Теремок».
Из рассказа библиотекарей ребята узнали об истории праздника и его общественной значимости. Юные читатели с интересом слушали рассказ о гражданине Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском, которые более четырехсот лет назад, в 1612 году сплотили русский народ перед лицом опасности и спасли свою землю от иностранного порабощения. В ходе мероприятия звучали стихи Владимира Степанова, Александра Трифонова Владимира Орлова о России и её символике, малыши отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки о Родине.
В завершение встречи мы с ребятами сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.