2024 - ГОД СЕМЬИ

пятница, 18 ноября 2022 г.

День рождения зимнего волшебника

18 ноября Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова вместе с воспитанниками старшей группы детского сада № 24 «Теремок» отметили день рождения любимого детского волшебника, Российского Деда Мороза.
Малыши узнали, почему праздник отмечается именно в этот день, сколько лет Деду Морозу и как он проводит свой личный Новый год. Внучка Деда Мороза, Снегурочка, провела с ребятами «Морозную» викторину, исполнила самую любимую песню деда, «В лесу родилась ёлочка». Затем все вместе отправились в видео-путешествие в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге.
Малыши на праздник пришли не с пустыми руками. Для именниника подготовили поделки, прочитали стихотворения и спели хором песню для зимнего волшебника. Праздник завершился просмотром мультфильма «Настящий Дед Мороз».
Приближается Новый год – совершенно особенное время. Время ярких огней гирлянд и фонариков, звона ёлочных игрушек и боя курантов, запаха мороза и мандаринов, тепла и уюта, наполняющего всё вокруг. И помните – Дед Мороз существует, пока в него верят!