2024 - ГОД СЕМЬИ

четверг, 23 января 2020 г.

Сетевая акция "ПоЧитатели Чехова"

Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край вместе со своими читателями присоединилась к сетевой акции "ПоЧитатели Чехова". Организатором акции является Муниципальное автономное учреждение культуры «Ишимская городская централизованная библиотечная система».
- участник: Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО"
- район, город (поселок и т. п.): Ставропольский край, Георгиевский район, станица Незлобная
- адрес электронной почты: biblionez-rdb@yandex.ru
Чехов, А.П. "Вишнёвый сад", "Тайный советник: рассказы о детях"
А.П. Чехов – великий русский классик, горячо любивший детей. В его рассказах о детях отражалась подлинная жизнь того времени: «Детвора», «Ванька», «Событие», «Кухарка женится», «Беглец», «Дома», «Гриша», «Мальчики», «Спать хочется» и другие. Ряд его рассказов прочно вошел в круг детского чтения. Хотя рассказы А.П. Чехова называются детскими, их должны чаще читать не дети, а взрослые, чтобы не забывать о том, что они тоже когда-то были маленькими.
«Приезжай, милый дедушка, Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой… А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай». (Ванька)