2024 - ГОД СЕМЬИ

вторник, 14 января 2020 г.

Войны священные страницы, навеки в памяти людской

В далёкое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, напоенные горем и страданием миллионов людей. С каждым годом они всё дальше и дальше от нас. Эта война была одним из самых тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. И наш долг передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге. Уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству. 
10 января 2020 года Незлобненская детская библиотека №7 им. А. А. Лиханова для учащихся МБОУ СОШ №12 5 и 6-х классов провела час памяти «Войны священные страницы, навеки в памяти людской», посвященный 77-ой годовщине освобождения Георгиевского городского округа от немецко-фашистских захватчиков. 
С 9 августа 1942 по 10 января 1943 года лицом к лицу мирное население Георгиевского района столкнулось с вражеским миром, сеявшим смерть. Пять месяцев наши земляки переносили все тяготы оккупации. Юные слушатели с большим интересом и сопереживанием слушали историческую хронику тех страшных лет. А так же, ребят не оставили равнодушными воспоминания жителей станицы Незлобной Зубковой Елены Никифоровны, Богданова Михаила Никифоровича, Гавшина Василия Федоровича, которые будучи детьми, внесли свой посильный вклад в борьбу с ненавистным врагом. 
Много лет прошло с тех времён. Но георгиевцы свято чтут и берегут память о тех, кто защищал нашу Родину, наш край, наш район. И каждый из нас понимает, что всё, что ни делается во имя прошлого,-делается ради будущего. 
Ильященко Светлана Олеговна, 
главный библиотекарь 
Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова