2024 - ГОД СЕМЬИ

среда, 9 января 2019 г.

I Международная акция по продвижению чтения «Книговички 2018»


Централизованная система детских библиотек городского округа Самара уже не первый год приглашает Незлобненскую детскую библиотеку №7 принять участие в международных акциях в рамках реализации программы продвижения чтения. В преддверии новогодних праздников мы получили приглашение на участие в I Международной акции по продвижению чтения «Книговички 2018». С 10 по 24 декабря 2018 года в нашей библиотеке прошли мастер-классы, посетив которые юные читатели узнали о различной технике декоративно-прикладного творчества, создали своими руками оригинальные поделки, а также познакомились с лучшими произведениями детских писателей о зимних праздниках, приняли участие в литературных викторинах по прочитанным книгам. Затем был отослан фотоотчет организаторам акции.
В первый рабочий день 2019 года, 9 января мы получили Сертификат участника вместе с искренними словами благодарности.
В акции приняло участие более 850 организаций и 15 320 детей в возрасте от 5 до 7 лет из 60 субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики.
Мы рады, что мы и наши юные читатели приняли активное участие в данной акции, ведь книга и творчество всегда объединяет людей.
Главный библиотекарь
Незлобненской детской библиотеки №7
Ильященко Светлана Олеговна