2024 - ГОД СЕМЬИ

среда, 14 декабря 2022 г.

Книги обогащают нас и многому учат

Перефразируя высказывание французского философа-просветителя Дени Дидро о пользе чтения, современные психологи утверждают, что дети, которые читают книги, становятся взрослыми, которые умеют думать.
Чтение для детей - не просто увлекательное занятие. Это ворота к изучению внешнего мира, характеров и поступков людей, идей с безграничными возможностями. И нас радует, что юное поколение с удовольствием читает и признанную классику, и современных авторов.
Каждый год, в преддверии Новогодних праздников, в библиотеках Георгиевского городского округа проходит библиотечная акция «ЧИТАТЕЛЬ ГОДА». В акции участвуют пользователи сельских библиотек МКУК «МЦБС ГГО», имеющие читательский стаж - 1 год и более. Победитель выявляется путем мониторинга читательских формуляров и анализа участия читателей в культурно-досуговой деятельности библиотеки.
В 2022 году «Лучшим Читателем» Незлобненской детской библиотеки №7 им. А. А. Лиханова стала Понарина Ульяна, обучающаяся 2 «д» класса МБОУ СОШ №12.
Ульяна в свои 8 лет, четыре года состоит в читателях нашей библиотеки. За 2022 год она прочитала 104 книги. Мы поздравляем Ульяну и уверены, что она и в дальнейшем будет активным другом и читателем библиотеки.
Читайте, обсуждайте, будьте рядом с детьми, и тогда книги, если не заменят другой досуг, то уж точно станут одним из важнейших интересов в жизни вашего ребёнка.