2024 - ГОД СЕМЬИ

четверг, 29 августа 2019 г.

Добрые сказки Сергея Козлова


29 августа по всей России и за её пределами дошкольникам были прочитаны лучшие произведениями современных детских писателей в рамках международной акции «Книжка на ладошке - 2019». Инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения. 
29 августа 2019 года - в единый день проведения акции работники Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова МКУК «МЦБС ГГО» Ставропольский край. встретились с воспитанниками старшей группы детского сада №24 «Теремок». Дети познакомились с историей проведения Международной акции «Книжка на ладошке», рассмотрели эмблему акции, увидев ладонь человека и книгу. Книга может быть в руке взрослого человека или ребенка. Хорошо, когда с детства ребенок дружит с книгой, тогда ему легче будет учиться. Мероприятие прошло в форме громкое чтение «Сказки из самой души» по произведениям Сергея Григорьевича Козлова. 
Библиотекари познакомили с биографией писателя, показав красочную электронную презентацию «Добрые сказки Сергея Козлова», была представлена книжная выставка «Сказки из самой души». Дети с большим интересом слушали поучительные истории о сказочных героях этих книг. Подробно познакомились со сказкой «Как львенок и черепаха пели песенку» - это самая известная сказка Сергея Козлова. У писателя были любимые герои – ёжик, медвежонок и заяц. Их Сергей Козлов придумал, когда начал сочинять свои первые сказки. Истории об этих неразлучных друзьях он сочинял всю жизнь. И написал так много сказок, что появился целый сказочный мир, с которым и познакомили детей работники библиотеки - «Последнее солнце», «Буква – «А», «В сладком морковном лесу». А еще Сергей Козлов придумал такую страну – Тилимилитрямдию! В этой стране при встрече все говорят друг другу – Трям! И ещё в этой стране все ходят вверх ногами. Герои сказок Сергея Козлова никогда не сидят без дела. Они всегда что-нибудь придумывают, они всегда вместе, всегда готовы помочь друг другу, об этом дети узнали из сказки «Как ежик, медвежонок и ослик встречали Новый год». На память о мероприятии всем была подарена маленькая эмблема акции «Книжка на ладошке», а на обратной стороне - визитка библиотеки. 
Библиотекари, прощаясь с малышами, пригласили их вместе с родителями прийти в библиотеку и познакомиться с новыми друзьями, которые живут на страницах удивительно интересных, увлекательных и познавательных книг. 
Тимко Алла Николаевна, 
ведущий библиотекарь 
Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова