2024 - ГОД СЕМЬИ

понедельник, 18 сентября 2023 г.

КнигоЛетняя кругосветка

15 сентября 2023 года в модельной Межпоселенческой центральной библиотеке ст. Незлобной прошло торжественное подведение итогов марафона летнего чтения «КнигоЛетняя кругосветка». Самые активные читатели библиотек Георгиевского городского округа стали участниками
итогового мероприятия «Время книжных открытий».
Лето – время отдыха. Некоторые люди утверждают, что отдыхать, значит ничего не делать. Но ведь ничего не делать – это так скучно! Нашим юным читателям скучать этим летом не пришлось. Они систематически посещали библиотеки, читали книги и периодические издания на абонементе, в читальном зале, участвовали в библиотечных мероприятиях и акциях, создавали иллюстрации и отзывы к прочитанным книгам. И в течении марафона размещали свои фотоработы на стене сообщества в ВК КнигоЛетняя кругосветка - 2023
Наш праздник – это не только подведение итогов, но ещё и день знакомств, потому что в модельной Межпоселенческой центральной библиотеке очень много всего интересного и познавательного. Юные книголюбы совершили захватывающее путешествие по современному пространству модельной библиотеки, удобному как для детей, так и для взрослых, оснащенному цифровыми ресурсами и технологиями, и самое главное - уникальными книжными изданиями.
После увлекательной экскурсии ребята приняли участие в литературном ринге, где как раз и показали все свои литературные и интеллектуальные способности, начитанность и эрудицию.
В финале праздника самым активным читателям было торжественно присвоено звание «Победитель марафона летнего чтения 2023» и вручены Дипломы.
Лето для детей - пора, когда можно отложить учебники, портфели и отдохнуть. Но без лучшего друга - книги - и каникулы скучны. Каждое лето в детских библиотеках Георгиевского городского округа проходит необыкновенно и незабываемо. Библиотекари помогают своим читателям не упустить возможность прочитать те прекрасные книги, без которых детство трудно представить.