2024 - ГОД СЕМЬИ

четверг, 12 декабря 2019 г.

Предновогоднее путешествие

Декабрь - первый месяц зимы и последний месяц года. Он дарит мало солнечных дней, но при этом есть в декабре что-то волшебное. Наверное, все дело в том, что в декабре все ждут Нового года, а потому верят в сказку, отчего и сами становятся добрее и человечнее.В рамках окружной декады инвалидов 10 декабря 2019 года Незлобненская детская библиотека № 7 им. А.А. Лиханова совершила предновогоднее путешествие «В гости к Деду Морозу». Участниками мероприятия стали воспитанники ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 22». Вместе с ребятами мы виртуально побывали в резиденции у Деда Мороза, узнали о его вотчине - Великом Устюге.
Познакомились с почтой зимнего волшебника, куда приходят письма с пожеланиями и мечтами детей. Ребята с большим удовольствием читали стихи, пели песни, отгадывали новогодние загадки, посмотрели мультфильм «Дед Мороз и лето». Путешествие удалось на славу. Мальчишки и девчонки уходили с радостным настроем и предвкушением скорого новогоднего праздника.
Два неизменных спутника декабря - предвкушение и надежда. Если мы каждый день будем делиться хотя бы маленькой частицей тепла с теми, кого встречаем на своём пути, зима станет намного теплей и уютней.
Ильященко Светлана Олеговна, главный библиотекарь Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова, ст. Незлобная, Георгиевский городской округ, Ставропольский край