2024 - ГОД СЕМЬИ

среда, 24 марта 2021 г.

Праздник «Ужасно интересно, все то, что неизвестно»

Неделя детской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.
23 марта 2021 г. Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова продолжила встречать своих друзей. Маленьким читателям из детского сада №24 «Теремок» свои двери открыл загадочный читальный зал праздником «Ужасно интересно, все то, что неизвестно». Долгий год, наши книжные выставки не могли в полной мере раскрыть себя для наших читателей. И вот этот день настал и знакомство состоялось. Ребята с большим интересом рассматривали книжный развал «Весенняя книгорадость», познакомились с уникальными изданиями на выставке-просмотре «Книжкина неделя». После, мальчишки и девчонки уселись на удобные места и познакомились с видео-историей Неделя детской книги. Завсегдатай детский книжных праздников и помощник библиотекарей, Буратино, познакомил малышей с творчеством юбиляра, Ставропольского детского поэта Николая Ананченко.
Ребята окунулись в киносказку замечательного режиссера Александра Роу, которому исполнилось в 2021 году 115 лет. Человеку свойственно фантазировать. Сейчас фантастика отражает последние достижения науки и техники, а раньше – предугадывала их появление. Многие писатели смогли предсказать достижения современной науки. Библиотекари познакомили начинающих читателей с детскими писателями, которые пишут фантастические рассказы, подготовили подборку книг о экспериментах и опытах в домашних условиях, что в Год науки и технологий очень актуально. А на экране ребята посмотрели видеосюжет, как можно из простых подручных материалов дома провести красивый эксперимент. В завершении праздника дети читали стихи о весне и делились наблюдениями и выводами своих опытов. «Ужасно интересно, все то, что неизвестно», эти слова из известной детской песни в полной мере раскрыли тему нашей праздничной встречи с юными читателями. Каждый ребенок пообещал, что они станут активными читателями и будут познавать мир вместе с книгой!