2024 - ГОД СЕМЬИ

четверг, 21 февраля 2019 г.

«Внимание! Угрозы Всемирной паутины»

В рамках краевого урока информационной безопасности детей «Внимание! Угрозы Всемирной паутины» 21 февраля 2019 г. был проведён урок безопасности «Безопасность в электронных джунглях». Мероприятие было нацелено на популяризацию культуры безопасного Интернета и привлечение внимания к проблеме безопасности детей в Сети и ориентировано на участников Школы компьютерной грамотности. 
На уроке безопасности было рассказано о правилах техники безопасности при работе в Интернете, ребята получили ценные практические советы. 
Волкова Алина, Бабичева Дарья и Фокин Роман приняли участие в Виртуальном турнире «Поймай bug», посвященный безопасному и позитивному использованию цифровых технологий. Искать «баги» - ошибки было очень интересно и познавательно, как выразились сами дети. 21 февраля были подведены итоги турнира. Ребята получили Сертификаты за участие. Вниманию ребят были представлены небольшие социальные видеоролики, а также тематическая подборка литературы из фонда Незлобненской детской библиотеки №7.