2024 - ГОД СЕМЬИ

понедельник, 1 апреля 2024 г.

Неделя детской книги шагает по планете

28 марта 2024 года Незлобненская детская библиотека №7 им. А. А. Лиханова продолжила свой литературный марш по Недели детской книги вместе с воспитанниками подготовительной группы детского сада №24 «Теремок» и совершили
сказочное путешествие «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами»Вместе с литературными героями участники путешествия переживали невероятные приключения. Им понадобилась смекалка, сообразительность и внимание.
Дети вспоминали названия сказок и их авторов, называли персонажей, которым принадлежат вещи и поступившие в библиотеку телеграммы, а также вспоминали отрывки из произведений, где речь идёт об этих сказочных персонажах. Ребята читали наизусть стихи Людмилы Зайцевой и Нины Найдёновой.
Каждому известно, что книги играют важную роль в жизни детей, развивают воображение, пополняют словарный запас и запас знаний. Библиотека – это царство, где живут книги. Библиотекари напомнили детям правила пользования библиотекой, рассказали о пользе чтения и повторили правила обращения с книгой.
Сказочное путешествие прошло в весёлой и праздничной атмосфере, познавательно и с пользой для наших ребят.