2024 - ГОД СЕМЬИ

пятница, 15 сентября 2017 г.

Мы едем в Артек!



Районная детская библиотека муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная районная библиотечная система» более 3 лет является членом Ассоциации «Всё настоящее детям» и активным участником акций и конкурсов, проводимых этой организацией. В этом году всё лето активно шёл конкурс "Поездка в Артек" среди ребят от 12 до 18 лет, объявленный Фондом Олега Митяева Ассоциации «Всё настоящее детям».

В конкурсе принимали участие ребята со всей необъятной России, которые узнали о конкурсе Ассоциации на сайте международного детского центра "Артек". Две активные и творческие читательницы Районной детской библиотеки - Татьяна Бабичев и Алина Довгенко стали победителями конкурса!!!! Наши девчонки в числе всего 28 ребят, которые получают возможность поехать в МДЦ "Артек" на смену с 24 сентября по 15 октября 2017 года. Название смены «Кого мы назовем учителем». В рамках этой смены состоится фестиваль Олега Митяева «Мировые песни».
На конкурс Татьяна Бабичева представила видео авторского стихотворения своей подруги Алины Довгенко «Здесь жизнь – это пыль с лёгкой примесью солнца». Татьяна активно занимается музыкой, играет на гитаре, пишет авторские песни в стиле рэп. Еще одно любимое занятие Татьяны – фотография. Видеозаставка к конкурсному выступлению сделана Таней из её фоторабот.
Алины Довгенко не уступает своей подруге. Она автор стихов и песен, закончила музыкальную школу по классу фортепиано. На конкурс Алина представила авторскую песню «R.I.P». Обе девочки имеют свои канал на портале «YouTube», на которых активно представляют свое творчество.
Мы еще раз поздравляем наших победителей и желаем им плодотворной и интересной поездки!