2024 - ГОД СЕМЬИ

пятница, 7 декабря 2018 г.

В царстве славного Деда Мороза

Каждую зиму мы достаем книги про Новый год и Рождество, или просто на зимнюю тематику, и читаем их, ведь в книгах много добра и волшебства, чудесных добрых историй, которые нравятся не только детям, но и взрослым. Вот теперь, и день рождения Деда Мороза в нашей стране отмечают пышным праздником. Считается, что именно 18 ноября на родине чародея - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима и приходят морозы. В честь именин главного новогоднего волшебника в Незлобненской детской библиотеке №7 традиционно прошёл предновогодний праздник «День рождения Деда Мороза» для ребят средней группы детского сада №24 «Теремок». Они отправились в увлекательное путешествие по стране сказок на встречу к любимому зимнему волшебнику - Дедушке Морозу. 
Ребята с большим интересом прослушали сказку Александра Слащёва «Как появился Дед Мороз». Неожиданно на праздник пришла озорная внучка Снегурочка. Она стала загадывать загадки, петь с ребятами любимые песни Деда Мороза. А потом все вместе совершили виртуальную экскурсию в город Великий Устюг - резиденцию российского Деда Мороза, побывали в его деревянном тереме. Посмотрели мультфильм «Настоящий Дед Мороз», дети принесли свои поделки в подарок Деду Морозу. Главным сюрпризом для ребят было – это услышать новогодние пожелания от Российского Деда Мороза. 
День рождения главного зимнего волшебника прошёл на славу. Интересные игры, шуточные загадки и викторины, веселые песни и танцы украсили праздник всеми любимого дедушки, подарив море положительных эмоций и детям, и взрослым.

Ведущий библиотекарь 
Незлобненской детской библиотеки №7 
Тимко Алла Николаевна