2024 - ГОД СЕМЬИ

вторник, 26 июня 2018 г.

Открытый микрофон «Выбери свою сторону»!


К Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 26 июня 2018 года в Незлобненской детской библиотеке №7 с детьми школьного лагеря МБОУ СОШ №12 в рамках реализации муниципальной программы Георгиевского городского округа «Развитие культуры, туризма и спорта» на 2018 год, прошел открытый микрофон «Выбери свою сторону», на котором присутствующие обсудили одну из важнейших проблем многих стран - проблему наркомании. В беседе-диалоге «Есть выбор: жизнь без наркотиков» рассказали о Международном дне борьбы с наркоманией, о последствиях употребления наркотических средств, о приоритете здорового образа жизни. Не секрет, что в мире растет число людей, которые, пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотики и галлюциногены.
Приводили примеры из жизни, о влиянии вредных привычек на жизнь подростков. К чему сводится жизнь людей, употребляющих наркотики, алкоголь. 
Работники библиотеки сделали экспресс-обзор по книжной выставке «Путешествие в Страну здоровья», познакомили с информационными материалами буклетов по пропаганде здорового образа жизни: «Режим дня», «Здоровое питание» и др. 
В ходе мероприятия, были показаны фильмы проекта «Общее Дело»: «Тайна едкого дыма», «Опасное погружение», «Скажи нет наркотикам». 
Во время проведения открытого микрофона «Выбери свою сторону» обсуждались вопросы здорового образа жизни, альтернатива наркотикам и вредным привычкам. Ребятам передавали микрофон и задавали вопросы: 
Сколько раз может быть счастлив человек? 
Кто принимал в своей жизни алкоголь, табак, наркотики? 
Что нужно для счастья? 
Ребята подготовили самопрезентации «Полезные привычки – мои верные друзья». Победителем стала Шабалина Алина, она показала в своей презентации, что она – активная, спортивная, увлечённая и вредным привычкам умеет сказать: «Нет!» 
Данное мероприятие способствовало формированию здорового образа жизни и сознательного отношения к своему здоровью у детей и подростков, мотивированному отказу от вредных привычек, разрушающих здоровье, и умению сказать им: «Нет!». Присутствовало 48 человек.