2024 - ГОД СЕМЬИ

среда, 5 февраля 2020 г.

Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России

Неповторимая красота родной природы во все времена побуждала браться за перо. Сколько писателей в стихах и в прозе воспели эту красоту! Одним из таких писателей стал Михаил 
Михайлович Пришвин, которого читатели называют волшебником или колдуном, сказочным Берендеем. Он понимает птичий язык и разговор деревьев, ощущает дыхание и движение листвы, каждой травинки и цветка. 
Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова присоединилась к межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» среди детских библиотек России, организованной бюджетным учреждением культуры Орловской области Орловской детской библиотекой им. М. М. Пришвина.
4 февраля 2020 года вместе с воспитанниками детского сада №24 «Теремок» ст. Незлобной подготовительной группы мы совершили литературное путешествие «В мир книг М. М. Пришвина». Из рассказа библиотекарей ребята узнали, что Михаил Михайлович был не только писателем, воспевающим родную природу, но еще и ученым, путешественником и поэтом. Малыши с большим интересом слушали рассказы: «Журка», «Ребята и утята», «Хромка», «Золотой луг», открывая для себя в обычном – необычное и в обыденном – чудесное и волшебное. Ребята были в восторге от лесных героев Михаила Михайловича Пришвина и дружно пообещали прочитать другие произведения писателя.
Закончилось мероприятие напоминанием детям о бережном отношении к окружающему миру, советом быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах. 
Ильященко Светлана Олеговна
главный библиотекарь
Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова